Могут ли лишить прав за ксенон, если автомобиль принадлежит другому человеку?

Опубликовано Ср, 2014/08/27 - 15:24 пользователем Гость (не проверено)
Вадим

Управлял а/м принадлежащему частному лицу на котором стояли лампочки бл.света ксенон о наличии которых я не знал.Остановили инспектора ГИБДД изъяли лампочки и составили протокол.Сказали что меня лишат вод.уд.Я написал что не согласен т.к. а/м принадлежит не мне и я не знал какие лампочки там стоят.
Действительно ли меня могут лишить прав? И что делать в этой ситуации?
С Уважением Вадим.

expert
Доброе утро, Вадим. Пункт 1.5 правил дорожного движения, каждое утро водитель обязан проверить лампочки масла и.т.д. А Вы просто прежде чем сесть за руль должны были в этом убедится. Вина на собственника не ляжет, так как Вы ехали с нарушениями. Мы можем Вам помочь, приходите принесите протокол, скорее всего поможем, если дело не в области.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Введите код:
     d8888   8888888888   .d8888b.   8888888888 
d8P888 d88P d88P Y88b d88P
d8P 888 d88P 888 888 d88P
d8P 888 d88P Y88b. d888 d88P
d88 888 88888888 "Y888P888 88888888
8888888888 d88P 888 d88P
888 d88P Y88b d88P d88P
888 d88P "Y8888P" d88P


Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.